Woodstock der Blasmusik
Woodstock der Blasmusik
Do, 27.06.19
Main Stage
Saso Avsenik und seine Oberkrainer
17:00 bis 18:15 Uhr
Saso Avsenik und seine Oberkrainer
Slowenien
Canadian Brass
18:15 bis 19:30 Uhr
Canadian Brass
Kanada
Schorn-Bande feat. Willi Resetarits
19:30 bis 20:45 Uhr
Schorn-Bande feat. Willi Resetarits
Wien
Ernst Hutter & Die Egerländer Musikanten- Das Original
20:45 bis 22:15 Uhr
Ernst Hutter & Die Egerländer Musikanten- Das Original
Baden-Württemberg
MARSHALL COOPER
22:15 bis 23:15 Uhr
MARSHALL COOPER
Deutschland
BRASS AGAINST
23:15 bis 00:45 Uhr
BRASS AGAINST
USA
DIE BRASSERIE
00:45 bis 02:00 Uhr
DIE BRASSERIE
Baden-Württemberg
Fr, 28.06.19
Main Stage
Blechblattler
13:00 bis 14:15 Uhr
Blechblattler
Burgenland
Wendi's Böhmische Blasmusik
14:30 bis 15:45 Uhr
Wendi's Böhmische Blasmusik
Burgenland
da Blechhauf'n
16:00 bis 17:15 Uhr
da Blechhauf'n
Burgenland
Woodstock Oberkrainer Mob
17:45 bis 19:00 Uhr
Woodstock Oberkrainer Mob
weltweit
Heavytones – powered by Yamaha Music
19:15 bis 20:30 Uhr
Heavytones – powered by Yamaha Music
NRW/Hessen
Fäaschtbänkler
21:00 bis 22:15 Uhr
Fäaschtbänkler
Schweiz
Steve 'n' Seagulls & WDB All Star Band
22:15 bis 23:45 Uhr
Steve 'n' Seagulls & WDB All Star Band
Finnland
Viera Blech
23:45 bis 01:00 Uhr
Viera Blech
Tirol
SOUL KITCHEN Band
01:00 bis 02:00 Uhr
SOUL KITCHEN Band
Deutschland
Sa, 29.06.19
Main Stage
Oberösterreich Gesamtspiel powered by LT1
13:00 bis 14:00 Uhr
Oberösterreich Gesamtspiel powered by LT1
weltweit
Brass Buebe
14:00 bis 15:00 Uhr
Brass Buebe
Deutschland
Scherzachtaler Blasmusik
15:00 bis 16:00 Uhr
Scherzachtaler Blasmusik
Baden-Württemberg
MaChlast
16:00 bis 17:15 Uhr
MaChlast
Österreich
Andy Lee Lang - Greatest Rock'n Roll Hits
17:45 bis 19:00 Uhr
Andy Lee Lang - Greatest Rock'n Roll Hits
Wien
Original Woodstock Musikanten
19:15 bis 20:30 Uhr
Original Woodstock Musikanten
weltweit
DeSchoWieda
21:00 bis 22:15 Uhr
DeSchoWieda
Bayern
Kool & the Gang
22:15 bis 23:45 Uhr
Kool & the Gang
USA
Alpenblech
01:00 bis 02:00 Uhr
Alpenblech
Bayern
So, 30.06.19
Main Stage
Jörg Bollin und "Das Mährische Feuer"
11:00 bis 12:30 Uhr
Jörg Bollin und "Das Mährische Feuer"
Baden-Württemberg
Innsbrucker Böhmische
12:30 bis 14:00 Uhr
Innsbrucker Böhmische
Tirol
CubaBoarisch 2.0
14:00 bis 15:00 Uhr
CubaBoarisch 2.0
Bayern
Kapelle Josef Menzl
15:00 bis 16:30 Uhr
Kapelle Josef Menzl
Bayern
Kreischberg Musikanten
16:30 bis 18:00 Uhr
Kreischberg Musikanten
Steiermark

Die nackten Fakten

27. Juni - 30. Juni 2019
4974 | Ort im Innkreis
Austria | Arco-Area
4 Tage | 5 Bühnen | 100 Acts


2019: 27. Juni - 30. Juni
2020: 25. Juni - 28. Juni
2021: 01. Juli - 04. Juli

Neue Lage