Spielplan

Spielplan

Donnerstag
29.06.2023

Loawänd Tanzlmusig
Tanzl & Gstanzl Stubm (im Leitner Stadel)
Die Schlenkerer
Woodstock Stadel
Franz Posch & seine Innbrüggler
Kraut & Ruabm Arena
Urner Musi
Tanzl & Gstanzl Stubm (im Leitner Stadel)
Flochgau Blech
Woodstock Stadel
Sax Royal
Allerhand Stage
Ausgfuxt
Kraut & Ruabm Arena
Blechschaden
Main Stage
Oberwind
Tanzl & Gstanzl Stubm (im Leitner Stadel)
Brassessoires
Kraut & Ruabm Arena
Happaranka
Allerhand Stage
Sunnwendmusi
Tanzl & Gstanzl Stubm (im Leitner Stadel)
da Blechhauf´n
Main Stage
Tegernseer Tanzlmusi
Kraut & Ruabm Arena
Dunajská kapela
Main Stage
Ernst Hutter & Die Egerländer Musikanten – Das Original
Main Stage
Mooswiesner Tanzlmusi
Tanzl & Gstanzl Stubm (im Leitner Stadel)
Django 3000
Kraut & Ruabm Arena
Ybbstola Blech
Allerhand Stage
Schülcherleitnmusi
Tanzl & Gstanzl Stubm (im Leitner Stadel)
Junger Schwung
Main Stage
Haagston Brass
Allerhand Stage
Hot Pants Road Club
Main Stage

Freitag
30.06.2023

Zeitlang Musi & Gsang
Tanzl & Gstanzl Stubm (im Leitner Stadel)
Mardermusi
Tanzl & Gstanzl Stubm (im Leitner Stadel)
BRASSers
Allerhand Stage
Kapelle Gefällt Mir feat. da Blechhauf’n
Main Stage
Blech&White
Allerhand Stage
GrenzWertig
Kraut & Ruabm Arena
Göllwurz’n Musi
Tanzl & Gstanzl Stubm (im Leitner Stadel)
Sibner Partie
Woodstock Stadel
Robert Payers Original Burgenland Kapelle
Main Stage
Die Fexer
Kraut & Ruabm Arena
MaChlast
Allerhand Stage
Rossbrond Musikanten
Tanzl & Gstanzl Stubm (im Leitner Stadel)
The Hopfenswingers
Main Stage
Die Lungauer
Woodstock Stadel
Saso Avsenik & seine Oberkrainer
Main Stage
Oimara mit Band
Kraut & Ruabm Arena
Egerländer6
Allerhand Stage
6er Gsponn
Tanzl & Gstanzl Stubm (im Leitner Stadel)
Rex Quintett
Woodstock Stadel
Die kleine Egerländer Besetzung – Das Original
Main Stage
Kapelle So&So
Kraut & Ruabm Arena
Woodstock Oberkrainer Mob
Woodstock Stadel
Southbrass
Allerhand Stage
Brodjaga Musi
Tanzl & Gstanzl Stubm (im Leitner Stadel)
DeSchoWieda
Main Stage
Lenze & die Buam
Kraut & Ruabm Arena
Woodstock Allstar Band
Main Stage
The Baseballs
Main Stage
Eschenauer Tanzlmusi
Tanzl & Gstanzl Stubm (im Leitner Stadel)
WüdaraMusi
Kraut & Ruabm Arena
Lucky Chops
Main Stage
PS:reloaded
Allerhand Stage
Brassaranka
Main Stage
Fenzl & Bäänd
Kraut & Ruabm Arena

Samstag
01.07.2023

Der Harte Kern
Tanzl & Gstanzl Stubm (im Leitner Stadel)
Gesamtspiel
Main Stage
Woodstock Tuba Quartett
Woodstock Stadel
Desperate Brasswives
Kraut & Ruabm Arena
Alpenlandler Musikanten
Tanzl & Gstanzl Stubm (im Leitner Stadel)
Klostermanns Musikanten
Main Stage
Taste of Brass
Kraut & Ruabm Arena
moritz&co
Allerhand Stage
Die Schlanzer
Tanzl & Gstanzl Stubm (im Leitner Stadel)
Innsbrucker Böhmische
Kraut & Ruabm Arena
Kaiser Musikanten
Main Stage
Die Tanzgeiger
Tanzl & Gstanzl Stubm (im Leitner Stadel)
Blaskapelle Wiederlich
Allerhand Stage
Original Woodstock Musikanten
Main Stage
Poxrucker Sisters
Kraut & Ruabm Arena
Hallgrafen Musikanten
Tanzl & Gstanzl Stubm (im Leitner Stadel)
Obermüller Musikanten
Allerhand Stage
Die Mooskirchner
Woodstock Stadel
Keller Steff BIG Band
Main Stage
Alpenblech
Allerhand Stage
Freigarten Blås
Tanzl & Gstanzl Stubm (im Leitner Stadel)
Viera Blech
Main Stage
Die Niachtn
Kraut & Ruabm Arena

Sonntag
02.07.2023

306er Musi
Tanzl & Gstanzl Stubm (im Leitner Stadel)
Weinberger Böhmische
Allerhand Stage
Egerländer meets Burgenländer
Main Stage
Allgäu6
Allerhand Stage
Tanzig
Tanzl & Gstanzl Stubm (im Leitner Stadel)
Original Tiroler Kaiserjägermusik
Main Stage
Vlado Kumpan und seine Musikanten
Main Stage
Woodyblechpeckers
Allerhand Stage
Musikantenkommune
Tanzl & Gstanzl Stubm (im Leitner Stadel)
Thomas Gansch & Blasmusik Supergroup
Main Stage
VoixxBradler
Main Stage
Fäaschtbänkler
Main Stage